Форум МВД России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум МВД России » Вопросы, ответы и т.д. и т.п. » Я девушка и очень хочу работать в полиции!!!!

Я девушка и очень хочу работать в полиции!!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я живу в Москве, образование высшее экономическое. Очень хочу устроиться в полицию. Но в интернете, не нашла ни одной вакансии. Куда обратиться и где узнать о наличии свободных мест!?

2

Мне отказали в трудоустройстве в ЭКЦ из-за возраста - 29 лет, сказали, что отдают предпочтение выпускникам последних лет. Имею высшее биологическое и сейчас заканчиваю второе высшее на психолога. В 22 года мне отказали потому что я - девушка и даже пошутили "как пол смените - приходите".
Хочу работать в МВД.
Посоветуйте пожалуйста, в какие еще службы еще мне имеет смысл обратиться для трудоустройства?

3

Олеся написал(а):

Я живу в Москве, образование высшее экономическое. Очень хочу устроиться в полицию. Но в интернете, не нашла ни одной вакансии. Куда обратиться и где узнать о наличии свободных мест!?

Зачем Вам эта полиция, не чего хорошего в этой работе Вы не найдёте. Тем более в Москве жить и стремиться в полицию, глупо.
Ну, в принципе на данный момент трудно устроиться без блата, практически все штатные за штатом, и со стороны брать человека на должность глупо, тем более девушку.
По интернету искать работу  так же считаю, не стоит. Самый простой вариант, если такое у Вас желание устроиться в МВД, это напрямую идти в ОК любого отдела, УВД и т.д. или в провинцию уехать, и как можно дальше от Москвы, после Вас переведут без проблем. В глубинках работают, а не делают деньги, поэтому Вас и возьмут, ну а потом Москва опять Вас испортит и сама система тоже.А в Интернете может найти объявления хоть в Mail.ru, хоть в Yandex .ruв разделе работа, удачи Вам. Если устроитесь в МВД, потом не пожалейте.

4

Valma написал(а):

Мне отказали в трудоустройстве в ЭКЦ из-за возраста - 29 лет, сказали, что отдают предпочтение выпускникам последних лет. Имею высшее биологическое и сейчас заканчиваю второе высшее на психолога. В 22 года мне отказали потому что я - девушка и даже пошутили "как пол смените - приходите".
Хочу работать в МВД. Посоветуйте пожалуйста, в какие еще службы еще мне имеет смысл обратиться для трудоустройства?

Эксперты в МВД это белые люди, и туда тоже без блата тяжело попасть и возраст тут не причем.
Психологов как грязи, я не понимаю, зачем они нужны в МВД, до в ведения должностей психологов в МВД и так нармально было, проще говоря, развели дармоедов, и все хотят пагоны носить, полицейскими быть.  Если, честно говоря, то службы, такие как психологи, СМИ, юристы, статисты и т.п. валом, для общества и народа определенно эти службы не чего не делают, преступления не раскрывают, на обеспечения охраны правопорядка не задействуются и т.д. так зачем их в полиции держать, не понимаю. Самое место им это в служащих, ну есть но, блатные генералы, которым это надо все. Бардак в системе МВД твориться, палки на мертвых душах делают, фальсификация цифр, эту оценку деятельность облизывают с первой страницы по последнею каждый божий день. Тупизма куча, и в этом руководство МВД виновато, ну их все это устраивает, подумайте прежде, чем испортить себе личное дело и жизнь.
Идите в дознание, на 90 процентов возьмут.

5

Нитуп написал(а):

Идите в дознание, на 90 процентов возьмут.

Спасибо большое за ответ! Для меня это действительно важно.
Еще вопрос родился: скажите, в дознании какая специфика работы? И какие варианты профессионального развития - куда расти (если есть)?

Отредактировано Valma (2011-05-24 15:42:35)

6

Valma написал(а):

Спасибо большое за ответ! Для меня это действительно важно.
Еще вопрос родился: скажите, в дознании какая специфика работы? И какие варианты профессионального развития - куда расти (если есть)?
Отредактировано Valma (Сегодня 15:42:35)

Дознание практически тоже, что и следователи, части МОБ-овские. Следователи юстиция, дознание милиция (полиция), по крайне мере сейчас потом даже не знаю что, будет.
Карьерный рост, тут не чего сказать не могу, служба от рассвета до заката, на ковре у нач. отдела ,нач. МОБ, КМ  и самый любитель дознавателя это прокурор. Постоянно в выговорах, я знаю дознавателей, у которых по 4-7 выговоров действующих, а это потеря зарплаты дознавателя, а прибыль за экономию средств начальству. Вот такая маленькая заре совочка, работаю люди, деваться не куда, сами решайте.

7

Valma написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, в какие еще службы еще мне имеет смысл обратиться для трудоустройства?

ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

8

Генерал-лейтенант написал(а):

ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Как вариант, согласен. Так же ИЦ попробуйте, там женского пола хватает.

9

Спасибо, буду пробовать.

10

Мне 23 года, высшее экономическое образование, я могу работать в полиции? Если да, то что для этого нужна.

11

Здравствуйте.Меня зовут Инесса,мне 23 года,образование высшее,юридическое.тоже очень хочу работать в полиции,и именно с графиком работы сутки трое,в прошлом году пробовала-не получилось,была переаттестация,ну и ещё пробовала сама,без блата.Не подскажите куда сейчас можно обратиться и попробовать?и ещё, хотела бы очень устроиться на 02,берут ли туда без блата?есть ли возможность туда устроиться?????

Отредактировано Инесса (2012-01-09 14:44:08)

12

Инесса написал(а):

Здравствуйте.Меня зовут Инесса,мне 23 года,образование высшее,юридическое.тоже очень хочу работать в полиции,и именно с графиком работы сутки трое,в прошлом году пробовала-не получилось,была переаттестация,ну и ещё пробовала сама,без блата.Не подскажите куда сейчас можно обратиться и попробовать?и ещё, хотела бы очень устроиться на 02,берут ли туда без блата?есть ли возможность туда устроиться?????

Здравствуйте.
Вопрос понятен, однако дать ответа по поводу блата не могу. Обратитесь по месту в ОВД.

13

Девушки забудьте о службе в полиции. Есть не гласные указания высшего руководства не брать женский пол в полицию, а также избавляться от женщин прошедших аттестацию (способов предостаточно), еще против женщин-первоначальная подготовка с 6 месяцев увеличивается до 10.

14

ment написал(а):

Девушки забудьте о службе в полиции. Есть не гласные указания высшего руководства не брать женский пол в полицию, а также избавляться от женщин прошедших аттестацию (способов предостаточно), еще против женщин-первоначальная подготовка с 6 месяцев увеличивается до 10.

это действительно так? если да, какова причина такого указа?

15

Здравствуйте ,у меня такая проблема я не знаю на кого лучше идти учиться .Чтобы потом работать в МВД ,полиции .На следующий год поступать ,физическая подготовка на 5 из 5ти ,6 лет занималась лыжными гонками ,так что бегаю отлично.))занимаюсь пулевой стрельбой разряд КМС .подскажи на кого лучше мне пойти учиться ? и вообще какие шансы поступить с хорошей физ подготовкой и разрядом по стрельбе ? или это не имеет значения ?

16

Ну почему же, женщины нужны там тоже. Например паспортные отделы, инспекции для несовершеннолетних, некоторые могут даже лучше мужчин работать следователями, в этом я уже убеждался.

17

Подскажите пожалуйста,я хотела бы работать в полиции,могут ли меня принять на работу,если я сейчас учусь заочно на факультете юриспруденции в институте закончила 2 курс,перешла на 3,есть ещё среднее профессиональное образование медсестра,по этой профессии проработала 2 года

18

Не советую , честное слово. Закончила МИИТ . Должностей аттестованных не было . Потом предложили работу вольный найм в РЭО ГИБДД. Трудоустройство занимало месяц. Поверьте в эту структуру главное попасть , без разницы вольный найм это или аттестованная должность . Проработала 2,5 года параллельно получала юридическое . На последних курсах ушла в следователи , т.к на аттестованные должности с 2014 очень сложно попасть девушке , можно только в пдн , а это извините меня дурдом , девченки молодые с высшим педог. образованием бежали от туда , думали что в сказку попали , оказалось все не так . Был случай когда молодая девушка пошла по квартирам трудных подростков , на нее выпускали собак . А план нужно выполнить , и плевать что с вами может случиться. Потом я Работала 2 года следователем, это просто пздц . Вы даже не представляете какая там текучка. Не каждый с юридическим образованием справляется . Бардак на бардаке . Сроки , ненормированный график , мужа толком не видела , т.к он сам работал опером .+ ещё неявки подозреваемых и потерпевших , выезжаешь на дом. Я лично через 5 лет нашла хорошую сидячую должность , и то считаю что это большое везенье + хорошие рекомендации с бывшей работы следователя . Поставить себя тоже очень тяжело . Ведь кадры только направляют начальникам отдела , далее дело за ними . И пробивать они оч любят . Кругом только слышно хочу , хочу в полицию . Вы специфику вообще знаете? Одного хочу не хватит. Хорошие сидячие должности по типу пн-птн с 9 до 5 практически не освобождаются , либо большое везенье , либо блат. Мужу после ведомственного вуза предлагали должности следователя, опера и участкового. Если  так хотите начните с вольного найма. Требуется наличие высшего образования если это ГАИ - наличие технического, ПДН- педагогического , бухгалтерия - экономического. Лично у нас в области в бухгалтерии сидят семьями . Уверена , отобъет все желание при работе в органах.

Вы здесь » Форум МВД России » Вопросы, ответы и т.д. и т.п. » Я девушка и очень хочу работать в полиции!!!!