Здравствуйте! На службе в органах внутренних дел с 11 декабря 1996 года. Служба в армии 1,5 года и две недели. За время службы 3 раза был в командировках на Северном Кавказе: 2 раза в Чеченской республике и один раз в Дагестане общей продолжительностью более 1 года и трёх месяцев. Сейчас готов снова поехать в командировку на Северный Кавказ. В декабре 2014 года мне было выдано уведомление об увольнении по достижении предельного возраста. По результатам ВВК от 22.01.2015 года годен к дальнейшей службе.  После выхода распоряжения министра №1/693от 02.02.2015 рапорт на продление службы лежит у заместителя начальника УМВД. Рапорт согласован и подписан всеми начальниками 14.01.2015 года.  Но дальше его не подписывают у начальника УМВД. Кому то выборочно заключают новые контракты. Тогда при чём тут распоряжение. 21апреля закончился срок моего контракта. Сейчас  я нахожусь в вынужденном  отпуске В апреле был у своего кадровика. В ультимативной форме меня заставляли писать рапорт на увольнение. Я отказался потому, что хочу и могу продолжать дальше службу. На рапорте на продление нет подписи начальника УМВД о том, что он отказывается заключать со мной новый контракт, там вообще нет его резолюции. 29 апреля меня опять в ультимативной форме заставляли в кадрах писать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста.  30 апреля курирующий кадровик забрала рапорт у заместителя начальника УМВД себе. Под психологическим давлением на моего непосредственного начальника, его заставили написать ходатайство на имя начальника УМВД о моём увольнении в соответствии с распоряжением министра. 19 мая я был в кадрах где мне отказали в отпуске как ветерану боевых действий, так как я опять отказался писать рапорт на увольнение. Кадровик заставляла писать рапорт, ссылаясь на подписанное ходатайство. Да поменьше бы таких кадровиков, которые думают не о наборе новых специалистов, а как бы побольше уволить работающих сотрудников.
У меня вопрос:
1. Что мне делать в этой ситуации? Почему я должен сам писать рапорт, если новый контракт не заключается по инициативе работодателя? Должна ли на рапорте на продление стоять виза начальника УМВД? Возможно ли сейчас заключение со мной нового контракта или всё-таки увольнение?
Помогите разобраться в данной ситуации. Надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарен.
С уважением, Валерий.